воскресенье, 24 апреля 2016 г.

МК Конфетное дерево.

По просьбам подруг сделала свой МК конфетного дерева.
Когда то на просторах интернета увидела небольшой мастер класс по изготовлению подобного деревца. Очень оно мне понравилось, как и моим подружкам. Но сейчас не можем найти тот МК, поэтому сделала сой, может еще кому нибудь пригодится.)))
Итак начнем:
Для изготовления деревца нам понадобится:
- конфеты,
- зубочистки,
- тонкий скотч,
- шарик из пенопласта 7см диаметром,
- горшочек (это может быть жестяная банка, кашо и т.п.)
- ствол,
- горячий клей,
- декор.
1. Делаем заготовочки из конфет:

берем 6-7 конфет (в итоге я делала соцветия из 6ти конфет) и зубочистку поделенную на пополам, с помощью скотча закрепляем конфеты на зубочистке.







Делаем таких заготовок достаточно много. У меня ушло примерно чуть больше 0,5 кг конфет (600гр). Можно определить цвет будущего дерева, взяв конфеты одного цвета или все разные.

Если в соцветие взять все разные конфетки деревце получится пестреньким, если одинаковые быдет выражаться конкретный оттенок.
2. Подготавливаем ствол дерева. Для этого берем либо уже готовый горшочек, либо как я жестяную баночку из под консервированной кукурузы (очень мне нравятся такие баночки, очень подходящий рзмер).
 С помощью горячего клея закрепляем шарик на ветке (ствол дерева, я взяла обычную ветку от куста, можно купить готовые) и ветку в горшочке.

Для закрепления ветки в горшочке я обычно беру небольшой кусок пенопласта в нем закрепляю ветку, это делаю для более устойчивой посадки в горшочке. И потом заливаю раствором алебастра (гипс к сожалению у нас не продают).

Для заметки, если будете использовать алебастр, будте аккуратны, при застывании у него есть свойство расширяться, при этом он нагревается. Поэтому такие горшочки как кашпо, глинянные или даже пластмассовые не выдерживают давления и лопаются. Вот поэтому я чще использую жестяные банки и пенопласт во внутрь, он позволяет увеличиться в объеме алебастру без повреждений емкости.
3. Все заготовки готовы, можно переходить к оформлению, для этого на кончик заготовочки с конфетами наносим немного клея и втыкаем ее в наш шарик.

 Заготовочки размещаем достаточно плотно, чтобы не было видно просветов.
4. Если заранее не оформили горшок, делаем это в конце. У меня это декор атласной желтой лентой и сверху желтые кружева и стразики. Еще были использованны божьи коровки и бабочка.
Ленту, стразики, коровок и бабочку я приклеила горячим клеем, а кружева клеем кристал прозрачного цвета.
5. Наше деревце готово.)))

Его можно просто поставить для красоты, а можно и конфетки скушать, т.к. они не соприкасаются с горячим клеем и в полне возможно употреблять в пищу. И достать их совсем не сложно, достаточно развернуть конфету с одного края. Потом останется просто деревце пушистик.)))
Спасибо, что дочитали и посмотрели до конца! Удачных Вам творений!

7 комментариев:

  1. Ленуся, ну молоток! С первым тебя постом в блоге! Не бросай это дело, в смысле и рукоделие и блог)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Леночка! Классный МК получился! Есть много жаждущих твоих МК. Твоя сумасшедшая фанатка - Татьяна Плюс ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Спасибо большое!!! Хорошо, что подписалась))))

      Удалить
  3. Леночка класс!!!!!!!!!!! Все понятно и здорово!!!!!!! Ждем еще МК

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец. Красиво и со вкусом.

    ОтветитьУдалить